HORARIOS Y RESULTADOS DE LA JORNADA -      TODAS LAS NOTICIAS -     
División de Honor Juvenil
Composición de los grupos de División de Honor Juvenil
15/09/2020

  

Un total 133 clubes se han inscrito en División de Honor Juvenil, divididos en 16 subgrupos.

Solamente hay un grupo con 20 equipos, el 1, dividido como estaba la pasada temporada en subgrupos de equipos de Galicia y de Castilla y León.

En los demás grupos hay 19 equipos en el 3; 18 en los grupos 4 y 7; 15 equipos jugarán en los grupos 2, 5 y 8, y el grupo 6 competirá con 13 equipos.

Grupo 1

1 A                                          
Santiago                                                  
Burela                                                   
Leis Pontevedra                                      
Vigo 2015                                                 
Lugo Sala                                                  
Concello Guitiriz                                      
5 Coruña                                                  
O Parrulo                                                  
Canicas de Begonte                                 
Ancora D’Ouro

1B
Valladolid Tierno Galván                                  
Salamanca
River Zamora
Valverde
Amistad Burgos
Tres Columnas
Cuéllar
S. Cristóbal de Segovia
Segosala
At. Benavente

Grupo 2

2 A
Lauburu Ibarra
Gora Bilbao
Otxartabe
Elorrietako
Jarrilleros
Iturriondo
Castro Urdiales
Portus Amanus

2 B
Escuela FS Siero
Yesos Castaño
La Esperanza Rangers
Gijón Playas
Racing de Mieres
Gijón Perchera
Mar Rock

Grupo 3


3 A
Barça
Manresa
Les Corts
Salou
Hospitalet
Ripollet
Arrels
Futsal Vicentí
Caldes
Alcoletge

3 B
FS García
Montcada
Jesús María S. Gervasi
Mataró
Nataciò Sabadell
CET 10
Palma
Entreculturas Montesión
Bar Gost

Grupo 4

4A
Ciudad de Móstoles
Inter
Las Rozas
Rivas
Leganés
Alcorcón
Deporcoslada
Obispo Perelló
Espínola Chamartín

4B
At. Almonacid
Ciudad de Nara
Moprisala
FS Talavera
Ciudad de Toledo
Racing de Alcázar
Navalmoral
Almaraz
Cáceres Uex

Grupo 5

5A
El Ejido
Córdoba Futsal
Kiosko Luis Marín
Mutrayil
Peña Barcelonista
Peña Real Madrid
Multideporte Gójar

5B
Torremolinos
Betis
Elite Cádiz
Adecor
San Pedro de Alcántara
CD Puerto
U. A. Ceutí
Los Olivos

Grupo 6
Habrá un grupo único a doble vuelta

Pinseque
Colo Colo
Sala 2012
Boca Híjar
Sala 10
Almozara
Pirineos S, Corazón
Valle del Ebro
Lardero
Rioja Sala
Gran Vía 83
Tauste
Las Fuentes

Grupo 7


7A
Maristas Valencia
Valencia
El Pilar
Segorbe
Maristas Cullera
Bisontes
Albacete
L’ Alcora
Paidós Denia

7B
Torre Pacheco
Aljucer ElPozo
CD Murcia
Cartagena
Paulo Roberto
Pinatar
Librilla
Elche
Nueva Elda

Grupo 8

8A
Gomera
Duggi
Salesianos Tenerife
Iberia Toscal
Realejos
Cisneros Alter
Chingüaro

8B
Malta 97
Doctoral
Olirón
Gáldar
La Aldea
Aguas de Teror
Agüimes
Cruce de Arinaga







[ Volver ]


 

w w w . g o l s a l a . c o m  
 
© Golsala.com - Reservados todos los derechos. Prohibida la reproducción total o parcial de la información y fotografía, salvo permiso expreso de Golsala.com, o haciendo referencia a la fuente de donde ha sido extraída la información.
Contacto: redaccion@golsala.com | Añadir a Favoritos | Página de Inicio | Nota Legal